Гуру инвестиций

Гуру инвестиций

18:13, 23 марта 2020г.
0.4k

Учиться никогда не поздно и всегда полезно. Я тут прочитала новость, что королева Великобритании, Елизавета 2 активно осваивает skype, в связи с изоляцией из-за коронавируса. А ей между прочим 94! Так что да, учится никогда не поздно. Но, важно так же правильный выбор учителя.

В данном случае, как уже писали смотрим за одной в инстаграме, у нее 700 тысяч подписчиков. И вот ведет она сейчас свою пасту по тернистому пути кризиса. И на все вопросы своих овечек, мычит им в ответ: нееее-знаааа-юююю. А паства то на нее надеется. У людей истерика случилась, когда их пастух умотал в отпуск на неделю в разгар кровавой недели.

Но не думаю, что такое открытое признание хоть что-то изменит. В плане что людей вдруг резко переклинет. Сейчас в век сверхдоступной информации вообще все можно найти БЕСПЛАТНО.

Возьмем конкретного "гуру". Данная статья НЕ РЕКЛАМА, мы все замазываем и рассматриваем как пример. Итак возьмем на ее сайте курс, наверное самый распространенный, так как сумма инвестирования от 30 тысяч рублей. И рассмотрим, что нам обещают на данном курсе

Я даже не знаю с чего начать. Мне кажется тут просто без слов все и так понятно. Но, если есть предложение, значит есть и спрос. Соответственно не все понятно.

Про инструменты и налоги, неужели так мало информации в интернете БЕСПЛАТНО? Или может все дело в том, что ее надо искать? Ее надо читать, изучать, переваривать? А с чего вы решили, что здесь на курсе за вас эту информацию уже переварят? Вам ее конечно найдут, но усваивать ее все равно придется вам. Плюс ко всему на какую информацию вы рассчитываете? Это будет стандартный ответ, просто определение.

Например, у меня муж возмущался, что когда он на первом курсе пришел на пары по программированию, весь первый курс они писали определения: что такое компьютер? что такое мышка? что такое процессор?

Как оценить знания даваемые на курсе? Если знаниям уже дают цену, значит нужно вспоминать ценообразование? Алмаз не будут продавать по цене фианита и все в этом духе.

Выбор брокера. Скорее всего вас будут склонять на конкретного, так как дамочка поимеет с вас процент, за приведенного барашка в загон. Сложности в открытии нет, вы же как-то смогли открыть депозит, неужели и тут не получится изучить предложения банков, учитывая, что их в принципе немного.

Про инвестиционный портфель и идеи вообще смех. Опять таки реально думаете, что заплатив за курс 5000, вам преподнесут идею, в которую вы вложите свои честно заработанные 30000 и потом через месяц на этой идее они превратятся у вас в 1 000 000. Че серьезно? Скорее всего вам предложат: Г-пром, Г-банк, Г-никель, Г-мечел, Г-яндекс, Г-магнит и далее по списку.

НИКТО за ВАС не будет считать компании и преподносить на блюдичке выгодные идеи. Вы этому гуру НИКТО и звать вас НИКАК. Финансовые обязательства не вешают на гуру вечные кандалы о заботе о вашем финансовом обеспечении. Если гуру в принципе ответственен, он проведет курс и возможно просвятит вас в каких-то вопросах. А если нет, то вас спокойно могут кинуть.

Итак, самый главный вопрос я оставила на десерт, цена

Я не стала прикладывать расшифровку по курсу: сколько будет уроков, презентаций, эфиров, консультаций, чатов. Изучив информацию, самый выгодный курс идет с тарифом Инвестор. Он более полный в отличие о тарифа Минимальный. Ну а тариф личная практика - это тот же тариф Инвестор, только у тебя будет возможность общаться с "гуру", конечно же не лично, чаты инстаграм в твоем распоряжении.

Курсы проводятся каждый месяц. Предположим, что в среднем на курсе 10 человек. Возьмем из расчета, что все они купят тариф Инвестор, итого 11700 * 10 = 117 000. Из расчета на год 117 000 * 12 = 1 404 000. Плюс проценты от брокера за каждого приведенного барашика.

Перестает ли она от этого быть инвестором? Нет, конечно же она может так же вкладываться. Вот только, если она вдруг что-то потеряет, например, зайдет по невыгодной цене, то у нее есть несколько вариантов: Плевать, есть и другой доход; Надо заманить мою паству и через них выйти.

Кстати, когда вы приходите на курс предположим с суммой в 30 тысяч, вы мало то, что отдаете 11 700 за курс, которые бы могли бы так же вложить, вы можете еще и потерять часть суммы, например потому что вошли наверху. Многим потом психологически будет очень сложно усредняться, преодолеть этот барьер, что несмотря на то, что твой портфель просел, надо продолжать вкладываться. Это сейчас говорится о модели для новичков, которая учит вкладываться каждый месяц стабильно, небольшими суммами.

Так что учиться - это очень круто. Вопрос только в разумном вложении денежных средств в обучение.

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    © 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
    По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru