Пожрать и постричься

Пожрать и постричься

13:52, 28 февраля 2020г.
26.9k

Многие мечтают о независимости, работать на себя, быть свободными. Мысли сразу обращают нас к идее собственного бизнеса. Но обычно это идеи довольно таки предсказуемы.

К чему я это все. У нас тут был салон красоты. Стоял на протяжении тех 4-х лет, что мы тут живем и вот он закрылся. А на его месте открылся...другой салон красоты.

Вдоль дома на главной улице открылось сразу 3 кафе: кальяная, бар, ресторан. Идя вчера по противоположной стороне улицы увидела, что подвал, который ремонтировали уже где-то год открылся. И там открыли...ТАДАДАДАМ...хачапурную. Опять же в этом доме уже есть кафе и сушибар, несмотря на 3 кафе напротив.

Бывает идешь по спальному району и считаешь салоны красоты. Обычно их где-то не меньше пяти, а то и больше. Булочных кстати примерно столько же, это без учета магазинов, но с учетом, например суши баров.

У мужа клиенты, держат свою сеть клиник, и одна из учредительниц призналась, что хотела бы открыть...свой салон красоты! Не еще одну клинику, а еще один салон красоты.

Каждая маникюршица мечтает обязательно открыть свой салон, а потом и школу. Сколько уже этих школ и маникюрных салонов?

Такое ощущение, как будто нам больше ничего в жизни и не надо: постричь, пожрать и умереть. ФСЁ.

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
  • Igor
    Igor 16:31, 6 марта 2020г.
    Нравится 3 0 Не нравится
    Всё это шаблоны - ну не хватает креатива, все топают по проторенной дорожке. А где набрать клиентов на все эти одинаковые салоны и булочные - думать не хочется. Просто приятно перед подружками небрежно кинуть, что у меня свой салон красоты. Бизнес-планом и исследованием рынка никто заморачиваться не хочет.
© 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru