Каникулярный карантин

Каникулярный карантин

22:58, 27 марта 2020г.
0.4k

Сегодня выдался не самый лучший день. Начался то он как обычно. Вот только потом посыпались сплошные отмены.

Конечно, все уже знают, что объявили каникулы взрослым. Не карантин, а каникулы. Так как карантин - это особый режим, где тебе платит и помогает государство. А каникулы - это когда тебе по прежнему платит твой работодатель, но ты сидишь дома и пинаешь ...

Естественно, что у многих владельцев бизнеса бомбануло. Да и не только у владельцев, ИП, а так же самозанятые. Некоторые по-прежнему должны платить аренду за помещение, вот только работать не получится. Т.е. ты просто зря платишь за аренду. В выигрыше те, у кого есть помещение под сдачу. Вам по прежнему платят, но расход на коммуналку ниже и ваша прибыль чуть выше, чем обычно.

Посмотрели обращение президента и как лавиной хлынули отмены. У меня отменился маникюр, отменился врач, узи. Хорошо еще, что по стоматологу я прохожу, как неотложный пациент.

Больше всего, меня, наверное, позабавило введение нового налога. А точнее оправдание для его введения. Мол, для пополнение бюджета, все пойдет на борьбу с коронавирусом. Вот только это все будет в будущем году, а вирус то идет сейчас. А еще мне не понятно, мы отправляем помощь другим странам, тратим бюджет, это и есть тот бюджет, счет которого мы будем пополнять налогами в следующем году?

Потом выйдет множество статей дополнений по поводу этого нового налога, так что при оглашении данный момент даже до конца не был продуман.

Так же как и не были продуманы карантинные каникулы. Даже было предположение о двойном оплате труда, за работу в выходные. По мне, если при введении государство никак не опиралась на закон, то почему мы при расчете зп должны на него опираться?

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    © 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
    По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru