Финансы для девушек

Финансы для девушек

09:14, 24 марта 2020г.
0.4k

У меня нет цели разобрать и осудить каждого блогера. Ни в коем случае. Просто однажды сидя в инстаграме я натолкнулась на каждую из этих прекрасных девушек. И моя жизнь больше никогда не будет прежней

У меня есть сестра. И она выросла на поколении блогеров. Ей нравится феминизм и она его поддерживает: Потому что девочка на youtube сказала, что это круто. Она объяснила на видео, что это такое. И теперь моя сестра считает себя феминисткой. Все ее познания на эту тему строятся из источников: Одна Блогерша Сказала. Поэтому да, все эти блогеры, инфоцыгани, коучеры для меня животрепещущая тема. Потому что как говорится: насрут они, а выгребать потом мне.

Итак, встретилась я с этой дамой за счет ее книги, автором которой она собственно и является. Книгу пока не читала, но судя по ее блогу, инстаграму и прямым эфирам, книга сплошное кэпство.

Один из отзывов на книгу

Но для знакомства с миром финансом вполне, вполне. Хотя опять же можно взять какую-то более серьезную литературу для ознокомления.

Как и водится у всех профессиональных блогеров, обязательно проводятся курсы. Курсы опять таки кэпства. Если вам ваши финансы слишком сильно оттягивают карман вы можете заплатить за 3 недели видео уроков 8500.

А почему нельзя найти те же уроки на youtube бесплатно??? А ЧЕ ТАК МОЖНО БЫЛО????

Ладно, посмотрим, что у нас на закуску курса:
Вы и Деньги
Бюджет
Расходы
Сбережения
Кредиты
Цели
Инструменты
Инвестиции
Финансовый план
По мне так ничего сверхъестественного. Вполне себе стандартный набор жизни. Единственное, конечно это то, что все намешано в кучу. И инструменты, и цели, и бюджеты.

Вообще меня удивляет такой подход. Бывает читаешь статью и в комментариях появляется: А зачем вы считаете чужие финансы???
Здесь же происходит все то же самое: Чужая тета считает ваши финансы, а вы ей за это еще и платите.

Как можно не считать собственный бюджет??? Берете кредит и даже не знаете, что это такое??? ЭТО КАК??? Тратите деньги, но не знаете, что такое расход???

Традиционно я посчитаю денюжки тети БЕСПЛАТНО:
8500 * 10 = 85 000
Взяла из расчета на 10 человек. Курс длится 3 недели. Вот так стабильно в месяц поднимает соточку на ЭЛЕМЕНТАРНОМ.

Повторюсь, если объявлена цена знаниям и доступна каждому, по вашему эти знания ценны? Вам сразу дадут золотую жилу?

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    © 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
    По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru