Мои коты наркоманы

Мои коты наркоманы

13:29, 6 февраля 2020г.
0.4k

У всех есть свои маленькие слабости.

Когда завели первую кошку, как-то не сразу задумались, а где она будет точить когти. Благо у нас был коврик в прихожей, он был жестким и именно там кошка и точила когти. Не могу сказать, что она совсем не покушалась на диван, стулья, обои, шкаф. Но это было скорее показательно выступление, делалось, чтобы привлечь наше внимание.

Время шло и коврик начал сдавать свои позиции. Мы купили конечно другой, но он не был таким же жестким, как предыдущий. И Богиня все чаще стала покушаться на мебель, уже не в качестве привлечения внимания.

Тогда то мы и купили когтеточку, далее по тексту будем называть ее гепард. Но из-за своей конструкции, когда кошка точила когти он ездил. Кошка один раз попробовала, разочаровалась и больше не стала.

Полгода гепард стоял без дела. В какой-то момент нас прям конкретно выбесило ее поведение и мы пошли гуглить, как же приучить это создание к гепарду.

Муж подошел очень ответственно, поставил даже себе в задачник. В итоге все советы шли к одному: игра. Надо чтобы она играла рядом и ненароком точила и так она приучиться. Понавешали губки, это еще одна маленькая слабость нашей кошки, ленточки, и приступили. Сначала она охотно играла, на 3 день стала играть все хуже и так дальше.

Обучить котика можно всему и в любом возрасте. Наше упущение было исправлено и мы смогли приучить наше дикое животное к когтеточке. Надеюсь скоро перейдем к главе "ограбление банков".

Когда я жила в общаге, у одной из моих однокурсниц в комнате жила кошка. И "особенность" у этой кошки была в том, что если кинешь ей игрушку, она ее ищет и приносит снова тебе. Тогда для меня это было необычно, так как все предыдущие кошки в моей семье так не делали. Но когда Богиня принесла мне кинутый ей мячик, я поняла, что с нашими кошками просто никто не экспериментировал.

В общем: окей, гугл, как обучить кошку давать лапу. В итоге были куплены вкусняшки и началось обучение. Забегая вперед, оба наших кота умеют давать лапу и знают команду служи.

К чему было лирическое отступление? Прошлые эксперименты дали нам знание, на что хорошо реагирует Богиня. И за каждое точение у гепарда она стала получать вкусняшку.

Позже, чтобы гепард не ездил мы прикрутили его к столу и теперь то, что было наказанием для кошки, стало наказанием для нас.

Богиня подходит к гепарду, она может его даже поточить, но потом она ждет вкусняшки. И одним разом не ограничится, даже если сразу дать несколько штук. Потом она просто сидит рядом, смотрит на тебя глазами из Шрека и при этом еще издает звуки похожие на звуки орунгутанга. А если ты не реагируешь, тебя подденут лапкой. И нет, терпение у нее не кончится.

Все это превратилось в какую-то сплошную наркоманию, где ради дозы вкусняшек она готова простить тебе все, что угодно. Она будет мурзится и злится, но если ты даешь вкусняшку, тут же ее съедает, злится конечно не прекращает, но еще вкусняшку давай.

С Зевсом в этом плане спокойней, он вполне себе равнодушен, дадут вкусняшку - классно, не дадут - ну ладно.

У него другое пристрастие. Он очень активный. Прям гиперактивный. Это неплохо, это хорошо. Просто помимо активности, он и любвиобильный. Ему мало просто игрушек, ему нужно, чтобы именно ты с ним играл, и кстати отворачиваться, смотреть в другую сторону нельзя, только он и только на него.

Скучает по мышкам, мышки все в домике.

Он будет играть с мышкой до последнего, до его последнего. Он будет задыхаться, чуть ли не выплевывать легкие, но!: МЫШКА!!!

Мышки должны иметь разные украшения и обязательно позвякивать, тогда есть шанс, что мышка задержаться в фаворитах дольше остальных.

Богине он играть не дает, только если в этот момент сидит на руках.

Пишу эту статью, а в зубах у меня мышка, а рядом гундит Богиня.

У садомазохистов коллекции плеток, а у нас коллекции мышек. Они постоянно редеют, те что пока еще живы.

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    © 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
    По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru