Книга «The One. Единственный»

Книга «The One. Единственный»

18:47, 14 апреля 2020г.
0.5k

Совершенно неожиданно данная книга оказалась в моем поле зрение, ее выбрали на совместное чтение в литературном челлендже. До общих обсуждение еще 3 недели, поэтому пока что напишу свой отзыв.

Как я уже писала, это не совсем привычная для меня литература, но я уже привыкла читать разную литературу, так что для меня не составляет проблем читать все подряд. Хотя конечно удовольствие привычное получаешь мало.

the one единственный отзывы

Данная книга вполне держит интригу до конца. Многие моменты - ожидаемы. Хотя есть пару неожиданных поворотов. Повествование строится как будто Шехерезада рассказывает сказку, глава каждого героя останавливается на самом интересном моменте, что соответственно затягивает и хочется читать дальше. Язык простой и понятный, читается легко.

Кстати, думаю идея книги наше ближайшее будущее. Например, есть уже робот пылесос, робот мойщик окон, робот доставщик. Это существенно облегчает жизнь. Так же и здесь. Если ты знаешь, что это твоя ДНК пара, то никуда она не денется и будет рядом и будет любить тебя любым. Что кстати будет вести к деградации.

Книга на один раз, внизу написала общий вывод, после конечно спойлеров про персонажей. В целом герои не раскрыты полностью. И еще я бы сказала, что они больны. Не раскрыт мир, в котором вместо любви правит ДНК, возможно в конце книги немного раскрывается сам мир, но не особо сильно. А так было бы интересно более подробно узнать что, да как.

Слишком много идеальности. Каждая героиня или герой находят прям идеального для них партнера, будь то внешность или характер. Многие девушки буквально потекут слюной надежды. Но при этом лишь мельком упоминается, что были случаи когда партнером становился педофил. Может быть надо было лучше рассмотреть эту сторону медали?

the one единственный отзывы

Итак, думаю многие прочтут аннотацию, возможно даже прочтут расширенную аннотацию и уже примерно представляют о чем идет речь. Поэтому я заострять свое внимание на этом не буду и перейду сразу к обсуждению персонажей. Ах да, мне тяжело оценить насколько мои слова будут спойлерами, так что на всякий случай СПОЙЛЕРЫ!


Первая героиня Мэнди. Типичная героиня любовных романов. В жизни у нее все плохо, муж ушел, детей нет, нового мужика в жизни так же нет. И вот она сдает тест ДНК на поиск пары, так как считает что это ее единственный шанс. Меня прям колотит от этой безысходности. И вот...неожиданно...ей выпадает партнер...прям я вполне себе ожидала, что так и будет...мужчина красавчик, серфер, путешественник, тренер, мужчина обложка. И у нашей Мэнди, я уже прям вижу как в голове у нее произошло вот это: есть!

the one единственный отзывы

И конечно же дальше она сидит и ждет, когда же он ей напишет. Ведь я же не такая, писать первой. Но он ей все не пишет. Тогда она решается все же написать сама, но через несколько дней узнает, что он умер и идет на поминальную службу. Далее у нее опять рефлексирование. Что все, ее жизнь тоже умерла, что кто же ее теперь полюбит, как не ее ДНК пара.

Нашла коса на камень и она познакомилась с мамой и сестрой своего несостоявшегося партнера. В общем-то страдалицы нашли друг друга и стали вместе смаковать горе. Честно мне не понятно как она влюбилась в образ, который нарисовали ей мама и сестра. Как она вообще влюбилась в человека, которого не знала? Короче желание утереть нос сыграла с ней злую шутку.

А дальше произошло вполне себе ожидаемое событие. Мама парня открылась Мэнди, что у них в загашнике заныкана сперма Ричарда (Так звали ДНК пару Мэнди) и не хочет ли она "забеременеть" от него. Конечно же она хотела, это же такая возможность для нее!

На почти последнем месяце беременности нашей героине пришла в голову гинитальная идея! Встретится с бывшей Ричарда, почему она не сделала этого раньше мне не понятно. И тут ей открылась ИСТИНА. Что все вокруг было ложью. Короче итог: ребенок родился, с ним все норм; Мэнди жива, с ней все норм; Мама и сестра Ричарда в психушке; а Ричард - овощ.


Следующий герой Кристофер. На самом деле я не хочу надолго заострять свое внимание на нем. Ибо он психопат и маньяк. И, мое мнение, люди которые читают такого плана книги, про маньяков и психопатов, латентные маньяки.

the one единственный отзывы

Одно дело, когда ты смотришь сериал: во первых, все равно всей расчлененки там не покажут; во вторых, ты знаешь, что это игра и об эмоциях можешь догадываться только по мимике актера, в голову и мысли ты все равно не проникаешь.

Другое дело - чтение книг. Там смакуются каждые подробности. Любая мысль описывает и обсасывается. Плюс, картинки то перед глазами нет и мозг начинает сам воображать, как это происходит. Вы даете своему мозгу команду вообразить, как это убить другого, испытать те же чувства, что и герой. Поэтому не понимаю людей, которые такое читают и зачитываются и дайте мне еще такой литературы.

Даже сериалы и те надо смотреть осторожно. Например, когда-то давно я смотрела сериал След, посмотрев около 100 серий, я стала замечать как мир для меня окрасился в темные тона. Эта постоянная грязь, убийства, расследования - давили.

Но вернемся к Кристоферу. Он так же прошел тест и ему выпала, опять таки никакой большой интриги, тут либо его будущая жертва, либо полицай. Ему выпал полицай. В общем-то, считаю, что таким образом он использовал девушку, как одну из своих жертв. Так как прекрасно понимал, что она не одобрит род его деятельности, крайне сильно расстроится и это причинит ей травму до конца ее жизни. Но он продолжал с ней встречаться. Кстати, про литературу. Кристофер, так же читал много книг про других маньяков. Так что я бы все же была поаккуратнее с такими книгами.

В итоге, Кристофера раскрыли, опять таки ожидаемо и он понес свое заслуженное наказание. Но не известно, как бы сложилась их судьба, если бы в конце они не узнали, что вся эта программа была ложью.


Далее у нас идет герой по имени - Джейд. Пожалуй ее история самая сказочная что ли. В общем живет она в Лондоне. Родители заставили ее вернутся после учебы к ним и теперь она работает на нелюбимой работе и в целом недовольна жизнью. Сдает тест и узнает, что ее пара живет аш в Австралии. И они начинают общаться, по смс и звонкам. Высылают друг другу фото и ее не смущает тот момент, что они не разу не общались по видео связи. Но! она таки услышала голос подруг, что это крайне подозрительно и решила полететь к нему в Австралию.

the one единственный отзывы

Тут у меня возникло много вопросов к нелогичности героине. То родители ее отбуксовали домой и она работала не нелюбимой работе, видимо под их гнетом. И тут она совершает сумасшедший поступок. Видимо опять таки надеялась, что красотулька, которая ждет ее на том конце мира, окажется сильнее.

Короче ее ждало фиаско. На том конце планеты ее ждал раковый больной. Но отдаю ей должное, она не струхнула и осталась с ним. Поддерживала его, ухаживала за ним и даже вышла за него замуж, видимо влияние родителей ослабло, а иначе не объяснишь, как она так решилась. Хотя сложно конечно оценить, как бы все сложилось, если бы Кевин (ее ДНК пара) прожил бы дольше. В целом, на мой взгляд, ее судьба сложилась лучше других. Она осталась таки с любимым человеком и думаю, что они проживут таки долго и счастливо.


И следующий герой снова мужчина - Ник. Его история вообще вышла крайне запутанной. И если брать ее пересказывать, то нормально не расскажешь. В общем-то, опять таки было мне не совсем понятно. ДНК - это все же природный компонент и основная задача природы делать так чтобы вид не вымер. И определить по ДНК, что твоя идеальная пара одного пола с тобой человек...в общем на мой взгляд какая-то ошибка программы.

the one единственный отзывы

Но Ник влюбляется в свою ДНК пару Алекса, несмотря на то, что у обоих есть невесты, они решают попробовать. И вроде как у них все даже и получилось. Но тут вышла загвостка. Невеста Ника оказалось беременна. И в общем-то поставила бывшего раком: либо ты возвращаешься, либо аборт. Думаю, что без лишней драмы книга, не книга, поэтому Ник остается со своей невестой, а Алекс улетает в Новую Зеландию.

Исход истории становится примерно ясен еще до оглашения автором, Салли (невеста Ника) часто жаловалась на головные боли и рожала слишком долго. Единственное, что я никак не могла предположить - это чернокожий ребенок. В общем Салли изменила Нику и в общем-то очень вовремя свалила в закат. Еще одна история закончилась Happу Endом: Ник с ребенком улетел к Алексу, надеюсь у них все было хорошо.

Конечно, мне было непривычно читать про геев и не приятно осознавать, что маленький мальчик растет сразу в семье геев. Но у нас же век терпимости. Так что да...


И последняя героиня - Элли, она этакая незримая связь для всех пар. То что она и есть создательница приложения по поиску пар ДНК, я узнала из аннотаций. В книги не говорится конкретно, просто что она создала приложение. И думаю, что она самый противоречивый персонаж.

the one единственный отзывы

В начале книги она мне показалась этаким простым ученым, бедной и одинокой женщиной. И вот: о чудо! она находит свою пару. Вообще есть в этом некая комичность, что сама создательница, до сих пор не нашла свою пару. А еще то что она лишний раз не стала перепроверять верно ли работает ее приложение.

Пожалуй, эту героиню мне было жалко больше всего. Ибо в стремлении принести пользу человечеству, она попала в мясорубку судьбы. И то какой ее рисует нам в конце ее типа ДНК пара вообще некий придуманный образ. Совершенно между собой не вяжется.

Больше всего мне было не понятна тема со взломом ее программы. Как компанию, у которой было много денег, был доступ к федеральным базам, защищали настолько слабо, что один хакер в одиночку их взломал? Что за тупой взлом, что открыла письмо и перехватили доступы? В плане того, что ну уж такое по идее должны были предусмотреть...

Думаю суть уже стала ясна. Парень захотел отомстить за мать и взломал программу Элли, подделал результаты и выложил в сеть признание о том, что результаты за последние 1,5 года ложные. Конец истории Элли остался открытым, не понятно какая судьба ждала ее в итоге.


Вот так кратко я пробежалась по всем персонажам книги. Некоторых раскрыла больше, чем написано в аннотации, но все же старалась некоторые моменты не расписывать. Если кратко, несмотря на затягивание и желание читать дальше, книга оставляет после себя вот такое послевкусие:

По принципу компота: берут разную муть, чушь, собирают какие-то бумажки, потом создают продукт и предъявляют его.

Сержик сказал: опиум для ума.

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    © 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
    По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru