«Охота на ведьм»

«Охота на ведьм»

22:00, 17 апреля 2020г.
0.5k

Совершенно случайно однажды узнала, что у нас есть программа по типу "Решала" (идёт на канале Чё про разоблачение мошенников). А у нас (Питер) это программа от двух девушек - зона особого внимания. И как это сейчас водится, хайп коронавируса, они стали снимать сюжеты про несоблюдение карантина, который у нас до сих пор не введен.

И в одном из сюжетов, одна их ведущих спрашивает у парня, работающим курьером, почему он работает, когда надо сидеть дома. Парень отвечает честно: не считаете, что надо что-то кушать и потом у многих ипотеки как бы. На что ведущая ответила, что здоровье важнее жилья.

И буквально на следующий день я вижу вот эту статью. Бомжу впаяли штраф за несоблюдение самоизоляции. Но бомжа в принципе нет жилья. На что сотрудники полиции ответили, что это не их проблемы. Абсурд ситуации.

Я понимаю, что необходимо сидеть дома. Но только, что я вижу: когда все работали у нас было +50 заражённых. А когда все ушли на "каникулы" стало +1000. И вновь абсурд ситуации.

У нас режим САМОизоляции. Ты сам изолируешся, добровольно. А не принудительно. Ситуация, как при ЧС, но при этом нет режима ЧС. И снова абсурд ситуации.

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    © 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
    По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru