Утренние аффирмации

Утренние аффирмации

09:05, 12 апреля 2020г.
0.7k

В общем-то я как обычно, встретила не просторах интернета и решила изучить.

Какое определение дает нам Википедия: Аффирмация — фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в жизни.

Мое отношение к аффирмациям в целом вполне категорично. Если просто каждое утро говорить себе, какая ты великолепная и при этом ничего не делать, то это лишь самообман.
Если при этом активно заниматься собой и своим развитием и заниматься результативно, да можно же заниматься просто для галочки, то и по хорошему и аффирмаций не потребуется. Ибо ты смотришь в зеркало на себя и так видишь, как ты классная.

Аффирмации, что представлены выше в принципе бесполезны. Они излишни абстрактны и не дают конкретики: что ты хочешь, как и вообще к чему все это.

Аффирмации можно применять для подбадривания себя, если вдруг стало грустно или если потеряна вера в себя, но тут лучше вспомнить действия. В общем они должны быть конкретными.

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    © 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
    По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru