Когда же ты обо мне напишешь

Когда же ты обо мне напишешь

18:02, 21 апреля 2020г.
0.4k

Пока у меня забрали зарядник и я сижу на оставшихся 68%, решила что энергоемкей всего будет написать статью.

На самом деле писать вообще очень просто, по крайне мере для меня. Основной ступор возникает в том, что мои мысли бегут куда быстрее, чем я могу печатать и приходится отматывать назад, что же я там такое думала и как вообще к этому пришла. А еще необходимо заранее продумывать все спорные моменты.

А потом еще тяжело подобрать заголовок, потому что обычно статья начинается об одном, потом мысли обычно утекают куда-то дальше и в итоге такая разноплановая статья.

А так писать очень просто. Потому что на самом деле мыслей то в голове море и есть о чем сказать. Главное не скатиться в туалет и не начать писать говностатьи.

Мыслей в моей голове так много, что я начала записывать даже темы про которые хотела бы написать, но под каждую надо просто настроение, а пока я их записываю, чтобы не забыть. Если думаю о конкретной теме, то стараюсь немного набросать о чем хочу написать. Некоторые темы стараюсь делегировать и отдавать мужу, оказалось если его немного попинать, то у него тоже много интересного в голове найдется. Единственное, что ему тоже требуется особое настроение и на данный момент он мне торчит 3 статьи. Да я стараюсь следить, чтобы контент пополнялся равномерно. Итак, темы ожидающие, когда же о них напишут:

1) Про таблицы планов, вообще думала, что эта статья, которую сейчас пишу и будет об этом, но да, не судьба.

2) Про доску. Да у нас есть доска желаний, у каждого, вскольз уже упоминала, хотелось бы более подробно углубиться.

3) Про планы. О том как мы их записываем и как их ведем. Вообще выяснилось, что это такая актуальная тема, во многих тренингах встречаю, что это прям основа основ. "Запишите свои планы". Неужели действительно есть прям куча сложностей?

4) Про трекер чтения. Они бывают такими разными и хотелось бы некоторые разобрать.

https://lid2pro.ru/kak-chitat-po-9-knig/

5) Стать блоггером. Опять таки животрепещущая тема. Вдохновение написать эту статью меня посетило после встречи моего мужа с его другом. О том, как 30 летний мужчина ушел с работы, купил оборудование и решил стать блоггером. И сейчас он вбухивает деньги в инстаграм ботов, чтобы продвинуть свою учетку. Новой работы у него нет, кормится с резервов.

6) Про "переобувальщиков". Мне кажется это вечная тема. О том, как люди моментально переобуваются. То мыслят одно, то через  2 секунды уже другое. Но сейчас все чаще встречают такое крутое объяснение, как парадигма взглядов. Мол ты даешь оценку через свою призму жизненного взгляда, соответственно призму настраивает то, что на тебя влият. Тогда получается никто не может ничего обещать?  Нет никаких гарантий? Ведь все может поменяться.

7) Про блокноты. У меня их великое множество. И в школе мы все ходили с блокнотами и сами вели его на свое усмотрение, а сейчас появились его величество Планеры.

8) Книга рецептов. Книга это прям громко сказано, но мне понравилось, как в сериале "Отчаянные домохозяйки" у каждой была своя шкатулка с карточками рецептом. Это прям очень круто.

9) Цветы. Когда пускаешь корни - живешь долго на одном месте, даже если на съемной квартире, хочется добавить уюта.  И вот как один из способов  - цветы. Вот хотелось бы поднять эту тему, так как у меня очень сложные отношения с цветами. Чтобы сразу обозначить как все плохо, честно признаюсь: у меня погиб кактус. Но есть настоящие борцы, которые все еще стоят и вроде бы чувствуют себя неплохо, пока.

10) Одежда. Когда создавали блог в моих планах было писать обо всем и в том числе об одежде. На самом деле пока слабо представляю, что тут писать.

11) Сами рисуем себе границы и сами под них себя загоняем. Видимо меня бомбануло от какой-то книги или события.

12) Бизнес этика. Вообще не знаю насколько эта тема актуальна в России. Ибо бизнес здесь отчасти скорее похож на битву выживших. Муж не хочет вдаваться в подробности и описывать некоторые ситуации. Но вот одна: обратился один владелец автосалонов и шиномонтажек, на самом деле вроде бы  у них только один салон, чтобы ему разработали сайт. Когда выслали договор - он куда-то исчез на полгода, и  далее объявляется и назначает встречу где-то на пустыре, подписывать там договор. Конечно мы никуда не поехали, да и чувак после этого опять пропал.

13) Фитнес браслет. С его прибытием в нашу семью у меня только негативные истории и мысли. Валятся сейчас где-то. В общем оказались случайными пользователями и успели сделать свои выводы.

14) Как читать по 9 книг. Опять таки тема вытекает из книжных трекеров. Многие заточены на 100 книг в год, вообще откуда такая цифра не понятна. Но идеал задан, осталось только распределить.

https://lid2pro.ru/kak-chitat-po-9-knig/

15) Литературный кружок. уже упоминала, что вступила в один, совершенно случайно. У меня уже сложилось определенное мнение, к сожалению не положительное, а так же сложилось желание сменить кружок и в поисках нового я сделала интересные открытия

16) Матриархат. Уже и не могу вспомнить почему эта тема мне пришла в голову. В любом случае тема вечная, так что было бы настроение

17) Бодипозитив и феминизм. Возможно разделю эти темы, но пока напишу вместе. Обе темы для меня животрепещущие, так как сама я не вписываюсь в рамки стандартных 90-60-90 моделей, а так же моя сестра считает себя феминисткой.

18) Давать или не давать. Эта тема возникла после статьи Перспективный мужчина. Вообще данную тему я собираюсь продолжать. Но тут для меня главное осторожность. Так как я не планирую давать каких-то конкретных советов, потому что то что подойдет одному, не подойдет другому. Скорее моя цель разобрать можно ли чувства подчинить разуму и быть при этом счастливой.

19) Эмоциональное выгорание. Смогу поднять эту тему только после прочтения книги Нагоски - Выгорание. Но уже сейчас могу сказать, что в само понятие я не верю.

20) Итоги месяца. Висит просто как вечная тема. Каждый месяц подвожу итоги. Плюс стараюсь привносить что-то новое в оценку.

https://lid2pro.ru/voprosy-dlya-podvedeniya-itogov-mesyacza/

21) Был бы повод. Тема открылась в связи с выпускным сестры. Про алкоголь и гулянки. Опять таки вечная тема

22) Мой курящий сосед. Это прям моя больная тема. К сожалению, пойти самым простым путем  - поговорить, не получилось. Сосед не горит желанием с нами общаться. Но и дышать сигаретным дымом нам так же не доставляет удовольствие.

23) Про качков. Опять таки, вечная тема. Для меня сильный мужчина, что может донести сумки с продуктами от магазина до дома или не ноя донести чемодан от вокзала до дома. Конечно без лишних последствий в виде грыжи. А не эти рафинированные качки у которых мыщцы дутые.

24) Преимущества женитьбы для мужчины. Отдала тему мужу, пишет ее уже 2 недели. Все мы знаем очевидные плюсы для женщин, а что с мужской точки зрения?

25) Про поиск миллиардера. Тема вытекающая из поиска мужчины. Раньше мы искали сами, теперь отправляем свою шкуру на рынок и надеемся, что мужчина выберет сам.

26) Потеря интереса к жизни. Мои родители, по меркам каких-нибудь европейцев, еще очень молодые. Но уже без интереса к жизни.

27) Неправильное использование слова дедлайн. Встретила впервые в книги "Ответ", где автор описывает значение слова, но при этом сам использует его не в том контексте.

28) Единая соцсеть. Мой телефон забит всякими мессенджерами. При том, было бы гораздо удобнее сосредоточить всех в одном месте.

29) Бег, часы, подарки. Три разные темы, но случайно они пересеклись в моей жизни в едином ключе. Часы опять таки имеют в виду фитнес браслет и как уже понятно - это был подарок.

30) Выкладываешь в соц сеть - выкладываешь всему миру.  Сложилась эта тема из-за того, что мама узнала инстаграм сестры и меня из-за этого забанили. И сестра до сих пор не понимает как иногда я умудряюсь знать, что же нового у нее было выложено. Вот только интернет все помнит. Пока не могу написать из-за того, что есть идея с фото, но не могу найти реквизит.

31) Готовь аккаунт с молоду. Тема достаточно обширна ибо столько дев продают свои тела в инстраграме. Раскруткой необходимо начинать заниматься как можно раньше. Скинув знакомой аккаунт подруги сестры и ворча как бабка: смотри молодежь до чего дошла, но обратная реакция оказалось совсем не такой, как я ожидала.

32) Главное красивая фоточка. Первое время, когда сделала пометку, долго гадала о чем же тут имелось в виду...А однажды наткнувшись на обстоятельства, которые вдохновили меня на эту тему - вспомнила. Как заглавие не совсем отражает контекст статьи. Так вот тема матерей одиночек, а точнее их одиночных фото в соц.сетях. Ведь когда находишься в поисках "нового" папы, не обязательно сразу радовать наличием прицепа.

33) Банальная тема про котов, жидкий корм и мальт паста, а так же зубная паста и специальная вода для котиков. В общем множество примочек. Котиков можно обсуждать бесконечно.

34) Нужен ли диплом и нужно ли образование. Тут скорее буду рассказывать про наши с мужем истории. Опять таки никакого однозначного ответа.

35)  Про украшения. Моя любимая тема. Но еще пока не знаю  с какого угла на нее завернуть.

36) Про планеры. Скорее всего объединю ее с темой выше про блокноты. Конкретно в данной теме собиралась рассмотреть разные планеры и конечно же разные цены.

37) Фильм Секрет. В целом мне затруднительно оценивать фильмы. Особо много я все равно не распишу. Но данный фильм интересен тем, что многие инфоцыгани цитирует его на свой лад. Так сказать некий прародитель. Хотя опять так тема древняя.

38) Различные трекеры. Капнула я тут недавно у разных блоггеров всего помаленьку. Веселилась долго. Случайно еще не изобрели трекеры на походы в туалет?

39) Поднимала тему заработка путем продажи бесполезных курсов. Но опять так есть и оборотная сторона. Продажа собственной шкуры.

40) Латентные маньяки. Тема для меня острая так как в литературном кружке обнаружилось большое количество любителей маньяков.

И есть еще несколько секретных тем, но я не буду о них упоминать, так как сразу станет понятно и читать будет не интересно.

По мере написания буду прикладывать прямые ссылки. Конечно, некоторые темы уже горят. Например, в теме трекеров есть трекеры на карантин, а так же трекер на весну. Уже середина а мой слоник отказывается работать. Кстати волшебного эффекта книги про прокрастинацию хватило на начала месяца. Где же моя сила воли? Куда она убежала тусить?

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    © 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
    По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru