Грозные 7 навыков диких стальных королей

Грозные 7 навыков диких стальных королей

18:36, 26 апреля 2020г.
0.4k

Когда раньше читала только фэнтези пользовалась в основном одним и тем же сайтом-читалкой. И конечно перед прочтением читала отзывы о книге. И была там одна девушка, отзывы которой можно было найти почти под каждой книгой и почти все они были достаточно негативными, какие-то просто описывали, что книга на один раз, какие-то разрывали книгу в пух и прах. И как-то я наткнулась на небольшую переписку в комментариях с ней, где один молодой человек спрашивал давно наболевший у всех вопрос: хоть на какие-нибудь книги вы оставляете положительные отзывы?

По последним прочитанным книгам, тем что выложены у нас в блоге, можно сделать такие же выводы и про меня. Хотя нет, все-таки книга маленькие женщины мне понравилась, но опять так только первая книга.

https://lid2pro.ru/kniga-malenkie-zhenshhiny/

Уже писала, что сейчас читаю параллельно 3 книги, хотя когда-то давала себе зарок, что не больше двух. Но так уж сложились обстоятельства. Надо признаться, что на деле в процессе у меня книг 6, но как минимум 2 находятся не в активном чтении и еще одну я слушаю вместо музыки, когда работаю.

https://lid2pro.ru/kak-chitat-po-9-knig/

Почему получается такой винегрет? Потому что не могу найти литературы, которая меня увлечет. Мы тут с мужем проанализировали последние прочитанные книги по саморазвитию, у мужа их чуть больше, и поняли, что единственная книга, которая на самом деле задержалась в голове про слона.

https://lid2pro.ru/kniga-pobedi-prokrastinacziyu-kak-perestat-otkladyvat-dela-na-zavtra/

На данный момент 3 книги, которые находятся в активном чтении глубоко меня расстраивают. И хотя еще рано делать конечные выводы уже сейчас могу сказать пару слов:

Грозовой перевал – Эмили Бронте. Честно, очень горела желанием ее прочитать. Английская классика, на сколько я могу по себе судить, мне нравилась. И от данной книги я ждала старинного романа, с легким флером влюбленности, когда все не так приторно сладко, но все же приятно. А книга оказалась для меня очень-очень жестокой. Печально осознавать, что из-за мести Хитклифа пострадало столько людей. Тяжело читать про участь детей, которые росли в ужасных условиях. Единственный момент, который мне понравился, это то как служанка Эллен пытается помочь своей молодой госпоже Кэтрин решить, стоит ли ей выходить замуж за Эдгара Линтона. А так сплошной мрак.

Грозовой перевал

7 навыков высокоэффективных людей – Стивен Кови. Прочтя где-то одну треть книги, меня можно поздравить: я наконец-то дошла до тех самых многострадальных навыков. И уже точно могу сказать – ничего хорошего не жди. Ибо автор играет роль некого идеалистичного кэпа. И, пожалуй, первую сотню (если бы была бумажная версия, думаю, что все 200) автор отчаянно парит мозг. Только благодаря тому, что читаю утром, на балконе и по 10 страниц я могу спокойно сказать – мой мозг пока еще не жалейка.  Автор перечислят все что возможно и обычно это выглядит так: эффективный, высокоэффективный, мега эффективный. ЗАЧЕМ? И так понятно – эффективный. Плюс постоянная отсылка и лизание какие его принципы…ЭФФЕКТИВНЫЕ. И кэпство – изменения то должны происходить конечно же внутри тебя: изнутри – наружу. Конечно же необходимо обосрать всех предыдущих коучеров сказав, что их книги — это лишь устранение симптомов неэффективности, а вот его то принципы: изнутри-наружу. Кстати, слушать в аудио версии книгу так же тяжело, кажется, как будто слушаешь вербовку в какую-то секту.

7 навыков высокоэффективных людей

Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя – Стрэйд Шерил. В целом из названия уже понятно, что книга не из простых. О том, как девушка потеряв мать отправляется по МХТ в поисках себя. Опять-таки не самая легкая литература, но конечно по сравнение с двумя другими она мне нравится больше.

Дикая Опасное путешествие как способ обрести себя

И на днях решив посидеть в ванной, я поняла, что ни одна из этих книг не подойдет для такого расслабляющего времяпрепровождения. Решила почитать, что-нибудь из фэнтези. Особой любовью пользуются у меня книги про попаданок. Но и попаданки бывают разные. В моменты, когда все кажется мраком, люблю почитать книги с неунывающими героинями. Кстати, эти истории на самом деле служат отличным стимулом. Почему? Потому что для героини нет ничего невозможного и так же и твои проблемы кажутся преодолимыми. Хотя конечно героиня, обычно, обладает рядом литературных плюшек, но это не отменяет того факта, что нельзя пасовать перед трудностями.

нельзя пасовать перед трудностями.

Мой выбор пал на: Сбежать от стального короля - Джейд Дэвлин, Мстислава Чёрная. В общем я не прогадала. Девушка обменивается телами со своим отражением, не совсем типичное попаданство. Отражение – это что-то из разряда, где-то в параллельной вселенной живет девушка похожая на тебя и в момент смерти, если очень не хочется умирать, можно махнутся телами. И так наша героиня попала в тело наследницы какого-то там клана. Ей повезло, пошли плюшки, мир базировался на раскопках и рудо добывании, а наша героиня как раз геолог. Кстати, что еще интересно, не во всех книгах встречала, что попаданки привносят что-то новое в жизнь мира, в который попадают. Например, в данном случаи героиня вводт в быт: скрепки, кнопку и молнии. В такие моменты я всегда задумываюсь: а как бы я объяснила принцип работы молнии? Смогла бы я повторить устройство скрепки? А далее героиня уплыла исследовать Аурику, по-нашему Африку, в поисках алмазов; а ее несостоявшийся жених, куда уж без мужыка, отправился за ней. С мужиком она все же сошлась, алмазы они нашли и стали самыми богатыми. А я со спокойной душой ушла спать в 7 утра.

Сбежать от стального короля

В общем, при прочтении 100 книг, главное разбавлять любимой литературой, чтобы было приятнее проглатывать.

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
  • Алиса
    Алиса 07:02, 27 апреля 2020г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Какое оригинальное название статьи! Но как же принцип первых ста страниц? Что если книга не увлекла на них, стоит отложить её и перейти к другой? (конечно в условиях электронного варианта речь идёт о другом количестве, суть теории - брать одну третью или одну четвертую)
    • Моржик
      Моржик 17:47, 3 мая 2020г.
      Нравится 0 0 Не нравится
      Да, с названиями статей всегда тяжело подобрать. В моем случае: я не хватаю по верхам, если начала читать - дочитываю. Если так постоянно откладывать, то мозг может приучится так делать и потом уже будут отложены важные учебники и серьезные литературные труды - ведь они же не интересны мозгу. Плюс я уважаю труд - человек старался, пыжился и это к чему-то его привело.
© 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru