Болоньезе

Болоньезе

18:06, 19 апреля 2020г.
0.5k

Самая, самая, самая моя любимая паста. Плюс она еще и до безумия простая.

Опять таки прежде, чем набить руку и точно знать что можно закинуть лишнее, а что лучше не надо, необходимо готовить по классическому рецепту.

Мой "классический" рецепт выглядит так:
Фарш - 400гр
Лук - 1 штука
Спагетти - по вкусу (у каждого рецепта свой вес для макарон, я варю на двоих, где-то пол упаковки)
Чеснок - 1 головка (можно меньше, мы просто любим чеснок)
Томатная паста или можно положить лечо, получится так же вкусно
Сыр - по вкусу
Приправы - по желаю в процессе можно добавить смесь итальянские травы.

Жарим лук на сковородке, подсолнечного масла добавляем чуть чуть, кисточкой размазывая по сковородке, иначе блюдо получится жирным. Буквально 5 минут, чтобы лук чуть начал становится золотым добавляем фарш + чеснок (я его давлю в чеснокодавке). Можно брать любой фарш, лучше конечно домашний, там где говядина и хрюшка. Если брать только свиной паста будет слишком жирной. И конечно же добавить лавровый лист, посыпать приправами.

В это время варим макароны. Как варить написано на каждой упаковке. Фарш пока доходит до состояния готовности.

Когда фарш приготовится, но еще не изжарился до конца, можно добавлять томатную пасту, раньше нельзя, в кислой среде плохо будет готовится (2-3 столовые ложки и немного воды). Можно вместо пасты кинуть лечо, получится так же вкусно. Продолжаем готовку до загустения, этот момент невозможно пропустить.

К этому моменту наши макароны уже готовы. Складываем их красиво корзиночкой, намотав на вилку и сверху, в центр укладываем мясо. Кстати в макароны, если они приготовились раньше, можно добавить немного сливочного масла, чтобы не слиплись. Если есть желание, сверху можно посыпать блюдо тертым сыром, но я не сыплю, по мне так получается жирно. Обычно себе добавляю брынзу, получается суперски вкусно.

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    © 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
    По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru