Трекер «какашек»

Трекер «какашек»

18:20, 6 мая 2020г.
1k

Когда-нибудь это должно было случится, учитывая количество трекеров, которые мы ведем. А на самом деле все не так, как может показаться на первый взгляд.

Мы типичные кошатники. Но это не значит, что мы наслаждаемся кошачьим вонизмом. Кстати, мне всегда было удивительно, действительно ли люди, у которых дома сильно пахнет животными, так уж не замечают запаха?

Неприятно проснуться ночью и ощутить, что спишь под запах "роз". Поэтому мы стараемся отслеживать...наших котиков.

Сама идея посетила нас еще с Богиней. Во первых, она любит поорать и всех предупредить, что вот она идет. Во вторых, бывало от усердного "выкапывания" ямки в лотке она его вскрывала (тут конечно все решалось радикально и крышку фиксировали скотчем). В третьих, собственно запах "роз", после выполнения сего процесса. Ну и в четвертых, иногда случается конфуз и приходится побегать с тряпкой, Богиня не отличается особой меткостью.

Соответственно, когда вот ты уже засыпаешь и мягко проваливаешься в небытие сна и тут под ухом истошное: МЯУ, то тут встает вопрос ребром. Или как я уже писала выше, когда посреди ночи просыпаешься от запаха, да иногда она умеет ходить молча.

Так мы и решили отслеживать, когда произошел сей эпизод.

Если все удалось - отмечаем счастливую мордочку (зеленый цвет) и указываем время. Если не удалось - грустная мордочка и красный цвет соответственно.

Между прочим, такое отслеживание так же сыграло нам на руку в ветеринарке. Когда приходишь на прием бывают спрашивают, что, когда, какое.

Выбор программы для отслеживания стал случайным. Муж использовал ее для себя и мы решили туда просто добавить еще одну категорию. А дальше уже программа по своему алгоритму высчитывает и остальное. Конечно это больше так для посмеяться. Основная мысль, что мы знаем, когда кто сходил и когда и от кого ждать мины.

А вообще конечно у котиков все по настроению, бывает их величества дают нам поспать спокойно ночью.

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    © 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
    По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru