Поиск перспективного мужчины

Поиск перспективного мужчины

22:31, 22 февраля 2020г.
0.5k

Красиво жить не запретишь. Все мы стремимся к красивой жизни. Всем нравится вкусно кушать, красиво одеваться и не парится по жизни. Девочкам в этом плане всегда проще. Всегда, как запасной аэродром стоит возможность в виде удачного замужества. Давай те сегодня я порассуждаю об этом.

Вообще я не люблю долго и пространственное рассуждать на такие темы. Потому что в процессе рождаются совершенно противоположные мысли, и эта разрозненность немного бесит. Но ситуация меня вынудила поговорить.

В моей семье всегда практиковался такой простой принцип: Папа зарабатывает на семью, Мама зарабатывает на себя и на детей. И с этим я пришла во взрослую жизнь.

Читая книги по психологии, смотря сериалы, да и просто общаясь с разными девушками всегда ловишь один и тот же посыл, наверное, потому что мы все смотрим одни и те же сериалы и читаем одни и те же книги.  Твое женское достоинство должно быть выше. Мужчине не позволительно сидеть на твоей шее. И все в таком духе.

Во времена моего студенчества, так вышло, что я могла позволить себе больше и это я содержала своего парня. И что я могу сказать – это отвратительно. Потому что мужчина теряет в твоих глазах мужественность, становится, ну как сынок что ли. Он не мог позволить купить себе даже презервативы, даже единственный раз в кафе мы ходили за мой счет. Хотя мой парень уже подрабатывал.

Когда отношения закончились для себя я поняла одну главную вещь, мужчина должен зарабатывать, зарабатывать хорошо, зарабатывать, чтобы хватало на всю семью.

И тут встает собственно говоря главный вопрос, а что же женщина? Просто наслаждается благами?

Ответ на этот вопрос я предлагаю поискать в древности, когда все мы были обезьянками и жили в пещерах. Что делали женщины, когда мужчины уходили на охоту? И что они делали потом, когда мужчины приходили с охоты? Далее перенос на сегодняшние реалии можно уже додумать и так.

В целом, мужчина приводил свою спутницу в свою пещеру, ходил на охоту и добывал пищу и приносил ее в дом, так чтобы всем хватало. А дома его ждала жена, с теплым очагом и постелью, которая готовила еду и обеспечивала быт и комфортные условия для мужчины.

Девочки хотят жить красиво, но что вы можете предложить за это красиво? Да вот так товарно-денежно, но что взамен?

А натолкнуло меня на размышления встреча в кафе с моей знакомой и ее мужем. Мы живем чуть лучше их в финансовом плане и это вызывает у девушки огромную зависть, прям черный огонь горит в глазах. И во время нашей беседы с ее уст, как бы в шутку не раз срывался вопрос к моему мужу: Почему ты ее не бросил? Почему ты с ней? Ей не было интересно ни что другое, только это. Муж прямо и подчеркнуто сказал: задавайте любой вопрос. И это был единственный вопрос который она задала: Как тебе живется на шее моржика? Больше они у него ничего не спросили.

Моя знакомая уже в браке и они вместе несколько лет, но глаза ее до сих пор ищут сук получше. Ищут где этот сук можно подцепить и как на нем потом удержаться. Ей нет интереса сделать свой сук более прибыльным, узнать, чем зарабатывают прибыльные сучкИ и как можно подняться.

В чем же заключаются женские чары? Как же так найти мужчину, который устроит твое сердце и будет устраивать тебя финансово? И не пожалеешь ли ты о своем выборе?

А сейчас пойдут самые банальные банальности.

Любой поиск мужчины начинается с самой девушки. Как в математике. Дается условия задачи, есть входные данные и ставится вопрос: найти.

Опустим сейчас ваши входные данные и условия, это слишком длинная тема.

И поговорим о диапазоне поиска.

Необходимо четко для себя решить, какой мужчина нужен? Что для тебя приоритет? С чем ты готова мириться? Чем ты готова поступиться? Если главное – это эмоциональная часть и ты не готова мириться с тем, что помимо тебя в его жизни есть работа, то финансы не встают во главу угла, да мечты о красивой жизни оставлять не нужно, но ты себя заранее загоняешь в капкан измен. Ведь если мужчина постоянно в работе, какой огонь эмоций он сможет дать? И хватит ли тебе этого огня?

Нет идеальных людей, он и богатый, и ласковый и на мордашку смазливый, прям все при нем. Такого не бывает, если только в кино или в книгах или после ножа хирурга.

Для себя я сразу обозначила, что рай в шалаше это не про меня. Мой мужчина должен зарабатывать, должен хорошо зарабатывать и должен уметь это делать хорошо. Соответственно я искала в этом диапазоне. Например, мужчина работающий в 30 лет курьером это не вариант. Ибо ему уже минуло четверть жизни, а он до сих пор курьер? И куда он дальше? Главный по разгрузкам? Конечно случаи бывают разные и богатый мальчик может просто развлекаться работая курьером, но такой случай встречается один на миллион. Кстати мы сразу обговорим, что случаи исключения не рассматриваются.

Мои слова наверняка натолкнутся на кучу возражений, ведь куда мне просто девчушке, не всякий мужчина может стать генералом.

Как-то идя домой с пар из колледжа мы с моей одноклассницей обсуждали, какого мужчину надо искать. После долгих обсуждений уже тогда мы пришли к выводу, что надо искать мужчину перспективного. Тот, который смотрит на мир и постоянно ищет возможности. До конечной цели по лабиринту жизни можно дойти разными путями и только от твоего выбора зависит, как и с каким капиталом ты доберешь до цели.

В отношении наших знакомых, как мы поняли для них важен вопрос собственной квартиры. И единственный вариант, который они для себя видят: ипотека. А есть еще вариант у них уехать в Германию, их диплом вполне себе это позволяет. Что их сдерживает? То, что нужно выучить немецкий язык. Но этот вариант они даже не рассматривают. А вот еще вариант, ему предложили работу на заводе технологом, но зарплата будет ниже текущей. Опять же данный вариант терпит фиаско, так как по их утверждениям роста там не предвидится, из-за того, что все вакансии уже заняты и надо будет заводить правильные знакомства для продвижения по службе, короче говоря надо будет крутиться.

Необходимо конкретно знать какого мужчину и с каким заработком ты хочешь, а также для чего тебе этот заработок. Если просто хочется своей квартиры, детям, чтобы хватало, в путешествие иногда и самой выглядеть красиво, то это все вполне себе конкретные цифры. И это даже не миллиарды.

Когда понятно какую жизнь ты для себя видишь, становится и понятно какой мужчина тебе нужен. Это конечно еще не конечный результат нашей задачи по поиску своего мужчины, но это первое действие в решении.

Продолжение решений нашей задачи будет позже. Напоминаю это лишь первое действие. Вводная часть. Когда определяются, какие формулы мы будем использовать для решения нашей задачи.

Каждой твари по паре. Определитесь какая вы тварь и какая тварь вам нужна в пару и на каких условиях вы будете вместе жить.

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
  • Алиска
    Алиска 07:10, 3 мая 2020г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Важно ли при этом иметь подушку безопасности, возможность достойного заработка в том случае, если все пойдёт по плохому сценарию?
    • Моржик
      Моржик 17:45, 3 мая 2020г.
      Нравится 0 0 Не нравится
      Суть в поиске. Задаешь для себя какого мужчину ты хочешь, какую жизнь с ним видишь, с чем готова мирится. И ищешь. Естественно твои поиски могут длится не один день и за это время ты сама работаешь, развиваешься, короче зарабатываешь. И что значит: все пойдет по плохому сценарию? А зачем вступать в отношения, если сразу думаешь о том, что все пойдет по плохому сценарию? Если это мужчина для серьезных отношений, то он должен быть один и на всю жизнь, пока смерть не разлучит вас.
  • Ирина
    Ирина 14:48, 26 февраля 2020г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Не понимаю женщин, которые ищут мужчин с целью обогащения и красивой жизни. Я верю в большие и светлые чувства, мы с мужем живем так вот по-любви уже 18 лет. Оба работаем, но он получает больше. Если бы получал меньше, любить бы меньше я его все-равно не стала. А альфонсов женщина должна за версту чуять и обходить стороной таких нахлебников. А богатства мне не надо.
  • Ольга
    Ольга 15:16, 25 февраля 2020г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Вот и правильно, абсолютно разумные вещи здесь говорят. А то чувства...и где Ваши чувства, ними сыт не будешь, а если подойти к мужчине с точки зрения выгоды, то можно и без чувств, я вас уверяю. За чувства не слетаешь в Тайланд и на БМВ не прокатишься!
    • Моржик
      Моржик 02:04, 26 февраля 2020г.
      Нравится 0 0 Не нравится
      Тут все не настолько однозначно. Все таки чувства тоже нужны, но они не должны перекрывать и отключать разум.
  • Юлия
    Юлия 02:22, 25 февраля 2020г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    У меня была сходная ситуация, с молоду неплохо зарабатывала, и парень сидел на моей шее. В очередных отношениях произошло то же самое. Я была будто магнитом для неудачников. В итоге решила не афишировать свой доход, встретила нормального мужчину, мы сразу обсудили, сколько можем вкладывать в нашу семью, и особых проблем с финансами теперь нет. Я рада, что нашла золотую середину.
  • Диана
    Диана 00:46, 24 февраля 2020г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Получается как-то очень прагматично и похоже на расчет. А как же чувства?
    • Моржик
      Моржик 17:37, 3 мая 2020г.
      Нравится 0 0 Не нравится
      Ну мы же не животные, чтобы нами управляли чувства. И потом чувства тоже бывают разные: удушающая страсть, теплая любовь. И только нам выбирать, какие чувства мы испытываем.
    • Моржик
      Моржик 02:08, 26 февраля 2020г.
      Нравится 0 0 Не нравится
      Чувства тоже важны, но иногда они накрывают и уже не видишь недостатки и как в омут с головой
© 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru