Книга «Завтрак у Тиффани»

Книга «Завтрак у Тиффани»

09:05, 26 февраля 2020г.
0.4k

По правде говоря, фильм мне понравился больше чем книга.

Книгу хотела прочитать очень давно и думала, что наверняка там событий больше, чем в фильме.

Но меня постигло разочарование. Когда я ее скачала там было всего 124, я ещё подумала что наверное скачала просто ознакомительный фрагмент. Ан нет, это вся книга.

Читать книгу после просмотра фильма, как ни странно в этот раз было не интересно. В фильме все события получились более живыми, раскрытыми, цветными что ли даже. А в книге все таки пресновато.

Язык книги простой, очень простой, на мой взгляд это так же принижает впечатление от книги.

Разочарование меня постигло после прочтения и от того, что самого завтрака не было. Ну то есть Холли упоминает, что завтраки у Тиффани у нее бывают, когда ей плохо. Но само действие так и не состоялось, в отличие от фильма. Тогда откуда такое название?

Экранная героиня понравилась мне больше, в ней было видно это лёгкое сумасшествие. А вот в книге читается как-то однообразно. В общем нет характеров, не раскрыто.

Бумажную версию если бы и купила, то только какую-нибудь коллекционную. А так совершенно не стоит того.

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
  • Елена
    Елена 08:26, 8 марта 2020г.
    Нравится 2 0 Не нравится
    Возможно, на языке оригинала впечатление было бы другим. Читала ваш пост неделю назад и уже мысленно поставила эту книгу в очередь для прочтения, но на англ. языке (если найду!). Наверное, будет что-то похожее на адаптрированные для изучения англ. сценарии для "продолжающих". То же разочарование меня постигло и от адаптрированных "Ноттинг-Хилла", и от "Реальной любви", которую я дочитала-таки до конца. Спасибо за отзыв, добью одну англоязычную книгу (ох, и не скоро это будет!), тогда примусь за "Завтрак у Тиффани" на английском!
    • Моржик
      Моржик 17:55, 3 мая 2020г.
      Нравится 2 0 Не нравится
      Это очень круто, что есть возможность читать книги на английском, оригинальном языке. Нам до такого, как до луны пешком.
© 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru