Бери и делай

Бери и делай

09:03, 27 февраля 2020г.
0.4k

Дочитывая книгу Тонкое искусство пофигизма наткнулась на фразу "Делайте что-нибудь".

Отзыв на книгу будет позже, а пока я заострю свое внимание на этой фразе. Вообще для меня она не стала в новинку.

Сейчас будет история немного не в тему, но она сюда неплохо вписывается. Когда я ездила в математические лагеря, там нас учили решать разные задачи. И вот был один преподаватель, он вообще общался с учениками всегда легко и объяснял так по-житейски, по-простому. И вот пишет он на доске пример, спрашивает страшно ли нам, ибо там было написано что-то невообразимо сложное. После долгого вступления, он говорит, так вот если не знаешь что делать, как подойти, то делай то, что можешь, то что умеешь. Далее он начал перечислять, что вот он знает такой-то закон и стал разбивать уравнение на мелкие части, в зависимости от применяемого закона, который он знал. Решение было найдено.

Так что для меня встретить эту великолепную фразу было не в новинку. Да вдохновляет, когда читаешь такие книги и прям подъем сил ощущается.

НО! Сижу я значит и глаза ну просто закрываются, смотрю в ноутбук, на работе еще конь не валялся, а я спать хочу дико. И как в данном случае быть. Делай что-нибудь... Как? У меня перед глазами все плывет. Кстати я потом и когда спортом занималась, степом, опять же чуть ли не засыпала, хотя это вид подвижных упражнений.

В книжном блоге одна девушка просила скинуть ей книги по саморазвитию по типу магия утра. Далее ей кто-то в ответ скинул с десяток похожих книг. На моей вопрос этой девушке помогло ли ей и чем магия утра развивает, мне ответили, что эти книги мотивируют.

Мотивация - это конечно круто, это как пинок под зад. Только далеко ли ты убежишь, если на ногах не стоишь, если хочешь спать? Как надолго тебя хватит? И я уже не говорю о других факторах, что-то болит или банально ты заболеваешь. ОРВИ не сваливается, как снег на голову. А ПМС, да у некоторых он проходит ровно, а у некоторых хоть на стенку лезь.

А давай те навешаем кучу трекеров по всей квартире как обои и будем качать свою эффективность, отвечать на дебильные вопросы по итогам месяца: что положительного с вами произошло, пять спасибо этому месяцу, главный урок этого месяца?

Почему в книгах по саморазвитию не пишут где взять силы? Как не потеряться среди однообразных дней? Встаешь утром, а за окном серость. И вчера была серость. И завтра будет серость. Приходишь на работу, тебе как вчера надо делать одни и те же дела. Нет я в целом не унываю и стараюсь постоянно находить что-то новое, ибо рутина она вообще страшная вещь.

Все дело в голове, скажут. Надо работать с головой. Положительные аффирмации, обман мозга, визуализация. Почему никто не пишет про силу воли? Как брать себя за волосы и встряхивать?

Кстати ответ на продуктивность, обман мозга ищут еще с советских времен. Фильм "Влюблен по собственному желанию" 1982год. 38 лет прошло, фильм будет актуален до сих пор. Вообще конечно в фильме кончилось все хорошо, что странно, потому что видно было, что у героев плохо получается и кстати, не понятно как бы надолго хватило этого бы самообмана.

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    © 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
    По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru