Книга «Мальчик в полосатой пижаме»

Книга «Мальчик в полосатой пижаме»

03:49, 28 февраля 2020г.
0.4k

Ну что же вот и прочитала наконец-то мальчика в полосатой пижаме.

Выбор книги, к сожалению, был не мой. Состою в книжной болталке, где устраивают литературные челленджы и вот путем голосования была выбрана данная книга.

https://lid2pro.ru/protivorechiya-pri-vybore-knig/

Ну что ж, я умею себя пересиливать и читаю книгу до конца, не бросаю. Хотя есть конечно книги, которые я не дочитала. Ну как не дочитала, начала, к середине книги уже было понятно чем все кончится, открыла конец, убедилась в своих предположениях, закрыла книгу.

Неудобно читать в том плане, что повествование ведётся от лица ребенка. Соответственно, только отдалённо и по крупицам догадываешься о чем идет речь и то только за счёт хороших знаний истории.

Конец в принципе скомкан, пришлось гуглить Википедию и узнавать что с ними произошло.

Как я и говорила в конце все конечно же умерли, хотя я до конца надеялась на счастливый конец. Была бы рада даже если бы мальчик только выжил, а вся его семья нет. Вот такая я злобная.
В общем мне обещали сопли, слезы, слюни, ничего вообще не было, ибо не понятно. Продираешься сквозь детское повествование, а конец не ясен.

Тяжело как-то комментировать художественные книги. А что по ним скажешь? Сюжет типично военный. Конец вполне ожидаемый. Написано просто и понятливо. Читается ровно, быстро, события как-то развиваются ближе к концу и то опять же все предсказуемо.

Знаю есть фильм, думаю так как книга маленькая должно быть полное соответствие книги и наверное эмоций от просмотра будет больше.

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
© 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru