Старт Января

Старт Января

23:34, 31 января 2020г.
0.4k

Новый год, время для новых свершений. Мы решили попробовать разные техники и теории. И вот, что у нас получилось.

Я прям люблю писать, чтобы от руки, самой. Пыталась вести календарь на телефоне, но быстро поняла, что это не для меня.

В телефоне и так проводишь очень много времени, плюс экран все же маловат. В общем завела себе печатный формат. Выписываю только главные события, чтобы утром сразу видеть, если что-то важное. Как видно по замаске дела переносились, так что наверное как список дел не подойдет, исключительно для важный и постоянных событий, как встреча или стирка постельного белья или день рождения.

Решили опробовать трекер привычек. Как видно, пока что терпим фиаско, но мы упорные, будем экспериментировать дальше.

И самый наш больной вопрос. Работа через дом убивает сон, честное слово. Стараемся, как-то привести в норму, но пока безуспешно. Самое интересное, что по времени выходит много, вот только по состоянию так не скажешь, должного уровня бодрости не ощущаем.

Ну и теперь о главном, о работе. Здесь тоже есть графики, но они электронные (у меня). За эталон, конечно же принимаем 100% и уже отталкиваясь от этого строим графики процентного выполнения ежедневного плана. Ставится количественный! план на месяц, делится на количество дней, тем кто работает дома - вообще не имеет выходные, он имеет только лень или она имеет его. И каждый день заполняется табличка выполнения плана и высчитывается процент выполнение ежедневного! плана. Строим график:

Розовые линии - эталон, Синие - факт. Смотрим и плачем.

Далее плачем над следующим графиком. Муж опять придумал нововведение по подсчету эффективности. Работаешь по 20 минут, потом отдыхаешь 5 минут и потом снова 20 минут работаешь и так чередуешь. Конечно же считаешь только рабочее время. Далее фиксируешь, сколько таких рабочих 20 минут у тебя было и отмечаешь. Муж рисует треугольники (я тогда все детские магазины изрыла в поисках линейки), а я вот как всегда графики.

Значит, например в 1 час = 3 * 20 минут = 3 треугольника. Кстати, считается только рабочее время. Если ушел в туалет стоп, поставить чайник - стоп, прочитать смс - стоп. Только чистая работа. Наша цель 4 часа полной продуктивности, если вам кажется, что вы работаете в день по 8 часов, спешу вас разочаровать, это далеко не так.

Итак, мы получаем 4 часа = 4 * 20 минут = 12 треугольников. Это наша цель. Чтобы каждый день был таким.

Пока что лень имеет меня.

Так муж считает свою эффективность.

Наша цель, как я уже писала, 12 треугольников в день, за месяц это = 12 * кол-во дней. 240 рабочих минут в день, в месяц = 240 * кол-во дней. И в моем случае достигнуть полного выполнения процентов. Каждый день по 100%, а за месяц это = 100% * кол-во дней. Итак, вот что в итоге вышло

Ну и напоследок, мы так много говорим о плане, план то, план се, а как же выглядит план, а у плана тоже есть свои графики, я люблю красоту))))

Значения - это сколько было сделано всего, а цель - это ежемесячная планка.

А теперь превращаем цифры в графики, наша цель достигнуть красной черты. (Сколько веду, так ни разу и не достигла)

Наша цель красная линия. Все что выше перевыполнение плана.

Выглядит это конечно все чертовки зашкварно, зато очень дисциплинирует. Да я потратила время, когда составляла все это. Сейчас все эти график каждый день и каждый месяц рисует за меня программа, я лишь получаю наглядную картину и расстраиваюсь.

Будем поднимать февраль до эталона.

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    © 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
    По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru