Тухлый февраль

Тухлый февраль

23:28, 29 февраля 2020г.
0.5k

Несмотря на то, что месяц короткий, он еще оказался и крайне непродуктивным. Конечно есть небольшие сдвиги в положительную сторону, но рабочие дела потерпели полное фиаско.

А мы продолжаем зашквариваться дальше. Итак, трекеры в студию!

Полное фиаско по планам на февраль. Я их даже карандашом выписала. Чем мы занимались весь месяц??? Понятие не имею. Хотя наверное знаю, в нашей жизни произошло крайне негативное событие, которое поставило нас раком. Думаю, весь месяц мы обтекали, что же делать дальше. Негативное начало месяца задало неправильный тренд на весь оставшийся.

Сон наш пока что так и не улучшился. Для себя я поняла точно, что слишком рано я ложится точно не смогу. Но и наметился прогресс к концу месяца, теперь ровно в 10 мои глаза открываются и мозг больше спать не хочет. Но обычно я еще немного валякаюсь и читаю книжку, кстати очень хорошо идет. Мы фиксируем только то время, когда окончательно встали, а не когда проснулись.

Повторюсь, трекер привычек я использую скорее как список обязательных дел на день. Не могу сказать, чтобы вообще хоть какая-нибудь привычка укрепилась. Все как-то больше по настроению.

Очень классный трекер, мне жутко понравилось. Знаю есть приложения для телефона, но я же такая самостоятельная, все сама, все сама. Картина очень наглядная и мне кажется или я вижу волны? В общем опять все какими-то накатами.

Переходим к самому интересному. ЭФФЕКТИВНОСТЬ. А мы в этом месяце крайне непродуктивны.

Итак, процентное выполнение плана по дням

Розовые линии - эталон, Синие - факт.

Думаю уже примерно понятно, что если низкое выполнение плана, то по поводу эффективности и говорить не стоит. Напоминаю, считаем ее, как минимальный шаг 20 минут = один треугольник. Цель 12 треугольников в день.

У меня не треугольники, а гистограмма, но суть та же.

А вот муж рисует треугольники.

Теперь смотрим сводную таблицу по всему месяцу и просто рыдаем. Процент выполнения по плану, по эффективности, по рабочему времени 10%!!! За весь месяц какие-то жалки 10%!!!!

Глянем одним глазком на наш план. Первые три категории, не буду уточнять называния, крепко связаны между собой и в этом месяце я ими почти не занималась. Решила сделать упор на четвертой, кстати она дает нам больше всего выхлопа в плане людей, но в плане моей эффективности наоборот, толка мало. И вот приходится выбирать, что пойдет на алтарь, бумажная статистика или реальный выхлоп.

Ну и конечно же графики, куда без них. Цифры это хорошо, а наглядность еще лучше.

Наша цель красная линия. Все что выше перевыполнение плана.

Срез по моему календарю за февраль так же оставляет желать лучшего, хотя конечно я прочла 5 книг, Вуху мне, но это на самом деле очень низкий для меня показатель, плюс мне же надо догонять январь, ибо там был большой и толстый 0.

Какие мысли на март: Взять себя за волосы и пойти работать. Чтобы выполнить план хотя бы на 50%. Конечно немного пугает то, что количество невыполненного перекладывается на следующий месяц.

Ставим большие планы на март, надеемся на его высокую продуктивность. Если будет хорошая погода, (у нас наконец-то выпал снег, ура) то будем ходить на пробежку. И я хочу включить себе в нагрузку зарядку, мини, по утрам. Так же попробую заниматься по трекерам. Моя цель заточить себе фигуру и прийти в ярко красном обтягивающем платье к сестре на выпускной.

Ну что ж приступим!

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
  • Андрей
    Андрей 13:03, 1 марта 2020г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Было время я тоже подобное планирование практиковал. Правда не настолько дотошное, где каждый день надо контролировать. Потом понял, что этим самым вгоняю себя в какие-то рамки, а пользы от всего этого мало. Да и время отнимает.
  • Юля
    Юля 05:56, 1 марта 2020г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Хорошие планы, если только мартовский авитаминоз не помешает!? Тщательный у вас подход и здоровая требовательность к себе! У меня же январь ушел на раскачку и неспешную починку, мелкий ремонт как средство приятно сэкономить и в процессе более тщательно обдумать планы на будущее. В феврале уверенно и отдохнувше стартанула - и потерпела полное фиаско, но именно что касается людей, сферы услуг (сейчас ищу других специалистов, которые будут переделывать то, что напортачили первые, общая сумма расходов уже утраивается). Чтобы на этом фоне не потерять душевное равновесие, умерила хотелки и ушла во временную прострацию. Будущее уже немного пугает!? Но может, мы много от себя хотим? Зимой все соки в организме замедляются, движения от холода сковываются, организм спит до весны. А весной - медленная раскачка, все в соответствии с природой.☺
© 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru