Книжный запой

Книжный запой

01:26, 5 марта 2020г.
0.5k

Часто накатывают различные настроения. Могу вязать сутками в течении месяца или двух. Могу рисовать не переставая. Могу вышивать просто не вставая с кресла. А бывают у меня книжные запои.

Я называю это время книжными запоями, потому что на это время меня просто нет в реальном мире и читаю просто все, без остановки. Только закончила одну книгу и тут же СРОЧНО надо найти другую. Скорость прочтения при этом увеличивается раза в два. Я почти не сплю, читаю. Почти не ем, не иначе как питаюсь воздухом. Работать вообще не возможно, ибо руки чешутся узнать, что же там дальше. Такое длится обычно около месяца, подсчет прочитанных книг я не веду, точнее не вела, пока не начала читать книги по психологии. Заглатываю я обычно художественную литературу, а вот такие нудятины идут у меня с пробуксовкой.

В общем нашло тут на меня вдохновение, что электронные книги читать не комильфо. Но с другой стороны и бумажной литературы не напасешься на такие вот запои. И начала я думать, где бы найти литературные кружки, чтобы, например обмениваться бумажными изданиями. Библиотека не мой вариант. Ибо ищу обычно новинки, а пока в библиотеку поступят новинки, они уже перестанут быть новинками. Хотя кстати очень удобно брать старые книги, только вот жаль возвращать приходится.

В своих поисках нашла несколько книжных блоггеров, так у меня отпала функция поиска книг, предлагают хорошие подборки. И так я вступила в литературный челлендж в телеграмме. В целом не совсем то, что я искала, но и достаточно увлекательно. В данной группе так же обмениваются электронными версиями книг. Так я пополнила свою электронную библиотеку, даже искать не пришлось)))

Так же наткнулась на один интересный сайт. С одной стороны очень интересно, в том плане, что тебе каждый месяц подбирают книги и присылают по почте новинки. А с другой...

За две книги каждый месяц господа просят 1899, умножаем на год 1899*12 = 22788. Итак, в конечном итоге, у нас будет 24 книги, сомнительного содержания, мы же сами книги не выбираем; сомнительного объема, опять же может там будут толстые листы и книга получается раздутого объема, за примерно 23тысячи.

И тут как раз выходила книга, автора которой я уже читала и поэтому хотела купить и эту книгу. Купили мы за февраль 5 книг, на дорогущем Лабиринте и отдали за это удовольствие 806 рублей. В общем выгода очевидна.

Маленькие женщины сразу идут обе книги

Книга о вкусном сексе новинка

Итак считаем, даже если в среднем в месяц тратить 1000 на покупку книг и предложим мы сможем купить только 2 книги, 1000*12 = 12000. Мы получаем приблизительно те же 24 книги, а то и гораздо больше по цене в 2 раза дешевле. А так же у нас есть возможность выбора.

Так же нашли еще один интересный вариант, но он так же относится к электронным версиям.

С одной стороны, конечно было бы лучше читать электронные книги, с точки зрения, например, той же экологии. И потом понравившиеся покупать в бумажном варианте. Но есть какая-то своя романтика в чтении бумажных книг.

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
  • Ольга
    Ольга 09:57, 7 марта 2020г.
    Нравится 1 0 Не нравится
    У меня так было до рождения ребенка. Сейчас мечтаю выделить хоть пол часика на чтение книги) Но пока не очень получается(
    • Моржик
      Моржик 17:56, 3 мая 2020г.
      Нравится 1 0 Не нравится
      Можно, как вариант попробовать аудиокниги. Или читать ребенку вслух взрослую литературу. Все равно вряд ли сразу поймет сюжет
  • Гроссбух
    Гроссбух 12:40, 5 марта 2020г.
    Нравится 0 1 Не нравится
    Гм, судя по вступлению, я бы не стал всё умножать на 12 и не стращал свою психику большими цифрами. Ведь судя по тем или иным "запоям" - они у вас длятся не более 1-2 месяцев. Возможно вязание или лепка обойдутся дешевле. )
    • Моржик
      Моржик 13:37, 5 марта 2020г.
      Нравится 1 0 Не нравится
      Возможно вы не совсем поняли смысл. Я читаю постоянно, но бывают вот такие запои, когда читаю целыми днями. А так всегда есть книги, которые я читаю, например в метро, перед сном, в ванне. Это романы современные авторов, но я их читаю за 4-6 часов полностью, поэтому здесь даже не учитываю, это для меня как газетку прочесть, но вы же не учитываете газету как книгу. Здесь говорится именно о более тяжелой литературе.
© 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru