О времена, о нравы

О времена, о нравы

18:03, 6 марта 2020г.
0.4k

У меня есть младшая сестра. И так как я все еще помню, какого это быть школьницей и студенткой мне понятен ее порыв. Но как старшая сестра все во мне бушует.

Всегда знала, что когда-нибудь этот день настанет, и моя сестра попробует алкоголь, у нее появятся первые мальчики и будут первые поцелуи. Но, если к мальчикам я была готова; хотя признаюсь к тому, что первый поцелуй у нее состоится в 14 лет я была не готова; то за алкоголь в столь ранним возрасте, я точно против.

Я не ханжа, мне нравились мальчики и я даже с некоторыми типа встречалась. Ну мы гуляли, переписывались, болтали. Но первый поцелуй у меня состоялся после 18. Все-таки считаю, что девичью честь надо беречь.

В свое время мне пришлось завести инстаграм, чтобы быть в курсе жизни сестры, вот так вот получилось, что на соц.сеть время есть, а на поделиться времени нет. Ну я не в накладе. В общем после того, как об учетке в инстаграме узнала мама и начистила перышки сестре за непотребный контент, меня удалили из друзей и закрыли профиль. Теперь о жизни сестры я узнаю через соц.сети ее друзей.

Essa – бренд пива, считается женским пивом, процент алкоголя 6,5%

И вот прилетает мне тут такая вот картина. И сижу я и думу думаю, что делать? Как быть? Смысла читать лекцию сестре о вреде алкоголя не вижу, говорите маме тоже не совсем честно.  

Раньше, в школьное время девчонки тоже приносили в школу и алкоголь и сигареты. И все мы пробовали из любопытства. Но это было как: кто-то стоит на шухере и мы в обстановке строжайшей секретности пробуем запрещенку, в туалете, за гаражами, в дальнем дворе. А сейчас все пробуется прямо в прямом эфире. Не скрывается ни от кого.

В целом, наверное, для себя я уже давно приняла политику невмешательства. Почему? Ну я пыталась как-то объяснять. У моей сестры проблемы с памятью, не в плане заболевания, она просто постоянно все забывает, и она не считает это проблемой. Наоборот, она просит, чтобы к ней относились как к особенной и помогали ей. Просит она об этом на видео опять же в инстаграме, среди тысячи людей. На мои попытки помочь исправить данное положение, мне прилетел ответ.

В тот день я долго размышляла и поняла для себя, что мне необходимо абстрагироваться, что я устала стучать в закрытую дверь. Это был наш не первый разговор и обычно он всегда заканчивался фразой сестры: Это твое мнение, а это мое мнение и все. Т.е. даже если приводится тысяча доказательств… Это твое мнение, а это мое мнение.

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    © 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
    По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru