Мартышка и очки

Мартышка и очки

14:50, 9 марта 2020г.
0.5k

Так уж вышло что мое зрение оставляет желать лучшего.

Близорукость мне поставили только после 9 класса, да и то я пошла к врачу только потому что сменила школу, в предыдущей меня бы за очки просто затравили. На всю жизнь запомнила момент, как доктор измерил какой у меня минус (-5 тогда было) и спросил меня удивленно: девушка, как вы вообще видите? Тогда я не поняла его вопроса и сказала: да нормально.

Подайте бедному слепому коту Зевсу.

Когда мне одели первые очки, честно было неудобно и стремно. Я носила их сначала только в школу(тогда я сменила уже школу) и только на уроках. Но когда я их снимала, я чувствовала себя слепым кротом. В общем я и очки стали неразлучны.

Всегда жутко бесят, когда каждый начинает примерять твои очки. Поэтому и не хотела носить очки в школе.

Но от ношения очков я жутко комплексовала, хоть и выбирали мне всегда красивую оправу. Правда ломалась она у меня тоже довольно часто и тогда срочно в магазин и срочно подгонять новую оправу.

Честное слово мне не понятна эта мода на имиджевые очки. Кажется спроси у любого очкарика, думаю он был бы рад от них избавиться.

И о чудо. Через год, в 11 классе я решила попробовать линзы. Хотя был риск, что у меня может быть на них раздражение. В пользу опробовать линзы стала увиденная мной картина. У нас была учительница и видимо она всю жизнь носила очки. Так вот за ушами, от очков у нее образовалось...я даже не знаю как это назвать, может раздражение. И думаю дело тут не в неправильно подобранной оправе, это просто сам дискомфорт. На самом деле наверное у меня было бы так же, как мне было дискомфортно носить очки и за ушами прям реально чесалось, приходилось цеплять заушники очков за волосы, чтобы уши отдохнули.

Когда я надела линзы, я действительно смогла понять вопрос доктора 2 года назад, как я вообще видела все это время. Это непередаваемое чувство. Мои глаза полностью сроднились с линзами, я их вообще не чувствую.

Наступила ночь, в стране Дураков закипела работа...

Могу сказать по ношению линз только одно, главное соблюдать правила. Чтобы все было в чистоте, снимать их по вечерам, носить только отведенное время, не спать в них, не носить когда болеешь, не лазить грязными руками, на море лучше брать одноразовые линзы. В общем главное аккуратность и чистоплотность и тогда никаких проблем.

Многие примеряли имиджевые очки и утверждали, что это придает им умный вид, но главное это же не вид, а чтобы в черепной коробке что-то бултыхалось.

Делать операцию не планирую и если честно не вижу смысла. Впереди у меня еще беременность, что как известно влияет на зрение, плюс ко всему у меня близорукость наследственное, есть вероятность возврата минуса после операции. С ношением линз я давно свыклась, к очкам в принципе стало гораздо более равнодушна. Покупаю за 300 рублей в переходе нужный минус и не переживаю по поводу оправы, ношу их только по вечерам.

Как уже писала, сейчас я ношу самую простую, самую дешевую оправу. Главное, чтобы подошел минус, а все остальное уже не важно.

Но один факт остается неизменным, без линз и очков ощущаю себя кротом. Зато развивается интуиция и другие внутренние чувства.

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    © 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
    По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru