Кровавая баня на бирже #4

Кровавая баня на бирже #4

22:26, 17 марта 2020г.
0.5k

Продолжаем хроники падения фондового рынка. 13, 16 и сегодня 17.03.2020 сделал кое-какие операции.

⭐ Скинул немного облигаций.

⭐ Сократил позицию по Бурятзолото (BRZL) почти в 2 раза, компания ввиду своих проблем не оправдала вложенных в нее средств, часть акций оставил для коллекции.

⭐ Все 3 торговых дня были покупки по МРСК Центра и Приволжья (MRKP), позиция потихоньку наращивается. Средняя уже 0,1507

⭐ Сегодня сработала первая кризисная закупка по Башнефти ап (BANEP), взял немного по 1134, буду здесь активно наращиваться ниже косаря. Средняя высоко, поспешил немного, когда начинал скупку выше, средняя аж 1709!

МРСК Центра (MRKC), немного подбирал в пятницу, ничего особенного.

Русгидро (HYDR), мне интересна ниже 0,39. Пока просто не дают в стакан заявки пулять по таким ценам, не пробили дно. ⚓

По остальному, начинают появляться хорошие ценники по ряду трешовых компаний, я такие люблю, но упор на это сейчас не делаю. К примеру, Костромская сбытовая компания ап (KTSBP), уже торгуется чуть ниже моей средней по этой бумаге (средняя 0,19). Я бы нарастил долю и в будущем снова часть скинул выше, в последний раз я часть скидывал по 0,39. Восстановил бы в ней первоначальный сайз по такой цене, но к сожалению на всё не разорваться и делаю аккуратные закупки по бумагам из списка выше. Еще был бы не против усреднить Донской завод радиодеталей ап (DZRDP), если дадут ниже, то так и сделаю. И многие другие аналогичные истории. Но, трешовые компании нужно брать на долгосрок, чтобы сделать 1-2 конца минимум, а сейчас от таких бумаг избавляются в первую очередь.

Дна еще не видно, поэтому закупаю, но аккуратно. Плеча еще нет и осталось 90% облигаций (от того что было). Настроение норм, в пустырнике не нуждаюсь. Каждое утро заявки по расчетным ценам в стакан и вечером смотрю что налили.

? ? ? Народ уже совсем ёбнулся, скупают туалетную бумагу по примеру "звёздописек" из эскортограмма. Лучше бы думали о фондовых бумагах, но каждому своё. ???

Писал тут историю про семечки, в общем тема рабочая. США скупят нефть в прок, пока цена в районе себестоимости и ниже. Следующий этап - это нагнуть продавцов, к примеру санкции на Сечина и Роснефть (или любую другую подходящую компанию/страну), замутить локально войнушку и снова взвинтить цены на нефть до уровня 50$+, для начала нового цикла. Но как долго будет реализовываться этот этап не известно, поэтому по возможности нужно пользоваться моментом и скупать подешевевшие активы.

Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    © 2020-2024 lid2pro.ru. Авторские блоги.
    По вопросам рекламы и сотрудничества msg@widebis.ru